российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермским чиновникам будут ставить баллы за «успеваемость» на работе

Оценивать работу чиновников Прикамья с помощью баллов предложил руководитель аппарата правительства Пермского края Макар Герман. Об этом он написал в своем блоге на Wordpress

«Нами разработана система бальной оценки качества деятельности служащих. Немного позже, вы сможете ее увидеть в этом блоге или блоге Дорофевой Яны. Суть в том, что все цели и задачи будут фиксироваться и за выполнение каждой служащему будут начисляться баллы объемом в зависимости от сложности и уровня решаемой задачи». – пишет руководитель аппарата.

По мнению Германа, очень важный момент при этих преобразованиях – сделать систему, которая упростит гражданам доступ к информации и общению в органах власти, повысить качество предоставляемых государственной властью услуг. В настоящий момент разработана концепция и проводятся организационные мероприятия по реализации системы «Единого окна» для всей входящей документации.

«Это еще одна, третья, важная цель проекта. Сейчас, граждане приходят и ищут тех, с кем можно встретиться, получить консультацию, кабинет по приему документов. Мы сделаем так, чтобы все эти услуги, любой гражданин мог получить в формате единого окна. Сдать документы и получить информацию о времени получения конечного результата. Эта система тоже должна быть всеобъемлющей. сейчас мы можем сделать это по одному зданию, в последствии добьемся работы в этой системе для всех», – полагает Герман.

Предложение руководителя аппарата снять двери в кабинетах пермских госслужащих пока не нашла отклика на месте.

«Основной протест со стороны госслужащих – сквозняки и сохранность личных вещей.

Основной довод неприятия – противоречие законодательству.

Основная причина противодействия – отсутствие видимой цели преобразований.

Моя основная ошибка – неправильная подача проекта. Так что начнем сначала», – написал автор новаторского предложения.

Макар Герман перечислил цели, которых он надеялся добиться с переходом на «опенспейс». Так, в целом, новый формат поможет добиться сокращения затрат на организацию и содержание рабочих мест государственных служащих.

Во-вторых, он проект призван изменить отношение к своему рабочему месту. «Рабочее место – это не «твой» стол, «твой» компьютер и т.д. Рабочее место – это оборудованная часть площади административного здания которой каждый может воспользоваться для реализации поставленных задач. Причем это должна быть территория, работать на которой тебе удобно в каждый конкретный момент времени, а не фиксированное место оборудованное по твоему вкусу», – сформулировал Герман.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 29.03.11

Лояльный Кремлю поисковик, фильтрующий информацию, создадут на базе Quintura. Проект оценили не менее чем в $100 млн. / Пермские автобусы не соответствуют требованиям безопасности. / Пермские депутаты выбрали городское хозяйство и человеческий потенциал. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках