российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские чиновники и сотрудники УВД «забыли» отчитаться о своих доходах, квартирах и машинах

Прокуратура Пермского края провела проверку соблюдения требований Федерального закона «О противодействии коррупции». А именно, той части которая предполагает представление госслужащими сведений о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супругов и несовершеннолетних детей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры, сотрудники государственных и муниципальных органов при составлении справок о доходах нередко оставляли пустыми отдельные графы, касающиеся средств на счетах в банке, наличия ценных бумаг, объектов, находящихся в пользовании, наличия прочих обязательств и так далее. Кроме того, чиновники не указывают обязательные для заполнения реквизиты, не отражают данные о жилых помещениях, в которых фактически проживают.

Кроме того, ряд сотрудников органов внутренних дел вообще не представили справки о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера в 2010 году. Также сотрудники внутренних органов не указывали в справках данных о своем движимом и недвижимом имуществе. Так поступали в УВД Перми, в подразделениях по Орджоникидзевскому, Свердловскому районам города. Государственные гражданские служащие Министерства здравоохранения Пермского края и Агентства по управлению учреждениями здравоохранения Пермского края также не указали сведений о своих доходах и имуществе.

Нарушения были выявлены в Минсельхозе, Агентстве по управлению государственными учреждениями, Госинспекции по охране объектов культурного наследия, Госинспекции по экологии и природопользованию, Агентстве по занятости населения, а также в территориальных органах Росздравнадзора, Росприроднадзора, Федеральной антимонопольной службы, Федеральной налоговой службы, Федерального агентства по недропользованию.

Стоит отметить, что в соответствии с требованиями федерального закона «О противодействии коррупции» служащие обязаны своевременно и полно представлять работодателю вышеуказанные данные о себе и своих близких родственниках.

По итогам проверки за 2010 год прокуратура края внесла представления в адрес руководителей указанных органов были внесены представления. На этом основании 16 государственных служащих были привлечены к дисциплинарной ответственности.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 30.03.11

Русские – самые грубые туристы. А британцы – самые неприятные. / В Прикамье жителя Нытвы будут судить за нарушение авторских прав. / Пермский микрорайон Садовый останется без воды на сутки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках