российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:59 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермского писатели обидела съемочная группа создателя «Стиляг»

В Перми прошел кастинг съемок фильма Тодоровского роману «Географ глобус пропил» известного пермского писателя Алексея Иванова. Самого автора произведения на отбор не пригласили, о чем он резко высказался на сайте, посвященном своему творчеству, в рублике «Вопрос автору»

«К кастингу я не имею отношения, как и ко всем остальным событиям, связанным с фильмом В.Тодоровского по моему роману. Насколько я знаю, продюсер фильма обратился к пермской власти за поддержкой в съёмках, и власть пошла навстречу, чтобы показать, что она участвует в «проектах Иванова». Только меня никуда не звали и ни о чём не оповещали – ни о кастинге (бог с ним), ни о выборе натуры. Выбор Водников, в которых я живу и про которые писал, обошёлся без меня. Кажется, и натура для похода уже тоже выбрана. Я не напрашиваюсь в компанию, но хотя бы сказать ведь было можно. Свинство всё это», – написал Иванов.

Ожидается, что съемки художественного фильма стартуют ориентировочно в сентябре этого года В Пермском крае и продлятся по апрель 2012 год.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 30.03.11

В Прикамье рыбаки провели 6 часов в снежном плену. / Пермские чиновники и сотрудники УВД «забыли» отчитаться о своих доходах, квартирах и машинах. / Русские – самые грубые туристы. А британцы – самые неприятные. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках