российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Процесс по делу о пожаре в «Хромой лошади» приостановлен до 25 апреля

Судебный процесс по делу о пожаре в ночном клубе «Хромая лошадь» приостановлен до 25 апреля в связи с тем, что одна из подсудимых – пожарный инспектор Наталья Прокопьева ждет ребенка. 30 марта она легла в роддом на 39 недель беременности. сообщает «Комсомольская правда».

В связи с приостановлением процесса адвокаты подсудимых, находящихся под стражей, Анатолия Зака, Олега Феткулова и Владимира Мухутдинова, заявили ходатайства об изменении меры пресечения с СИЗО на подписку о невыезде. Но сторона гособвинения и потерпевшие ходатайство не поддержали. Судья оставила меру пресечения оставить без изменений – подсудимые останутся под стражей до 8 июня 2011 года.

Напомним, всего к ответственности привлечены 8 человек: Анатолий Зак, исполнительный директор Светлана Ефремова, арт-директор Олег Феткулов. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Устроителям пиротехнического шоу Игорю и Сергею Дербеневым предъявлено обвинение в нарушении правил использования взрывчатых, легковоспламеняющихся веществ и пиротехнических изделий (ст. 218 УК РФ). Бывший главный государственный инспектор Пермского края по пожарному надзору Владимир Мухутдинов обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями – ст. 285 УК РФ (2 эпизода), инспекторы госпожарнадзора по Пермскому краю Дмитрий Росляков и Наталья Прокопьева – в халатности (ч. 3 ст. 293 УК РФ).

Пожар в клубе «Хромая лошадь» в Перми произошел 5 декабря прошлого года и унес жизни 156 человек.

Ссылки по теме:

Пиротехника «Хромой лошади» признали психически здоровым >>>

Пермский суд отпустил пиротехника «Хромой лошади» и пожарного инспектора из-под стражи >>>

Фигурантам дела о пожаре в клубе «Хромая лошадь» продлили арест >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.03.11

Родственники погибших при крушении «Боинга» в Перми собираются в Страсбург. / Блогеры: атака на ЖЖ – нападение на оппозицию. / В Пермском крае будут судить молодую мать, жестоко избавившуюся от дочки. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках