российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дела полковника пермского ГУВД и юриста мэрии повторно рассмотрит Верховный суд

Уголовные дела полковника краевого ГУВД Валерия Ситкевича и юриста пермской мэрии Евгения Назаркина будет повторно рассматривать Верховный суд РФ. На этом настояла Генеральная прокуратура РФ, ранее приговоры по делам были отменены, сообщает «Эхо Москвы – Пермь».

Напомним, Евгений Назаркин был осуждён на 5 лет и 3 месяца колонии за попытку мошенничества и незаконное хранение патронов. Следствие предположило, что он требовал у коммерческого предприятия два миллиона рублей за покровительство по некоторым контрактам. Адвокат Назаркина утверждал, что фирма сама должна городу эту сумму, а платить не хочет.

Верховный суд отменил обвинительный приговор и направил дело на новое рассмотрение в декабре 2010 года.

Что касается полковника ГУВД, то он был приговорен к 7 годам лишения свободы за взятки за подписание актов работ по госконтрактам с ГУВД. Его приговор также был отменен.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 07.04.11

Жуткий пожар в Прикамье тушили 20 машин и 66 пожарных. / В Пермском крае в ДТП погиб автомобилист. / В Прикамье самостоятельная замена проводки в доме стоила жизни хозяину. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках