российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье осуждена воспитательница детсада За гибель девочки в канализационном люке женщина получила реальный срок

Мотовилихинский районный суд Перми вынес приговор воспитателю «Детского сада № 272» Елене Коробовой. Женщина признана виновной в совершении преступления предусмотренного ч. 2 ст. 109 Уголовного кодекса РФ (причинение смерти по неосторожности, вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), сообщает пресс-служба прокуратуры Пермского края. 5 апреля 2010 года в детсаду на прогулке погибла 4-х летняя Кристина Ощепкова. Девочка упала в открытый канализационный люк.

Было установлено, что Коробова нарушила требования «Инструкции по организации охраны жизни и здоровья детей в детском саду и на детских площадках в весенний период». Она повела детей гулять, не осмотрев прогулочный участок, не проследив за тем, чтобы все ямы на территории дошкольного учреждения были засыпаны, а колодцы закрыты тяжелыми крышками. Кроме того, она оставила детей без присмотра.

Маленькая Кристина упала в канализационный колодец глубиной 2.7 метра, расположенный на территории детсада. Люк был неплотно прикрыт крышкой из полимерного материала. Ребенок утонул, захлебнувшись находящимися в колодце сточными водами. Тело Кристины затянуло в канализационный коллектор, и только спустя несколько часов было обнаружено сотрудниками Мотовилихинской водозаборной станции города Перми.

Приговором суда Коробовой назначено наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения своды с отбыванием наказания в колонии поселения.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 07.04.11

Дела полковника пермского ГУВД и юриста мэрии повторно рассмотрит Верховный суд. / Жуткий пожар в Прикамье тушили 20 машин и 66 пожарных. / В Пермском крае в ДТП погиб автомобилист. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках