российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 05:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье поставят памятник пришельцам

Памятник инопланетянам появится в Пермском крае, в знаменитом селе Молебка Кишертского района. Фигуры пришельцев выточит из сосны местный мастер художественной обработки древесины Виктор Сазанов по заказу администрации района. На работы ему выделили 45 тысяч рублей.

Готовую скульптуру поставят на бетонный постамент у въезда в село Молебка.

Напомним, что несколько десятков лет местность, в которой расположено село Молебка в Прикамье считается аномальной зоной и весьма популярна у уфологов и просто любителей всего необычного.

По словам местных жителей и туристов, на территории между Молебкой и деревней Каменка на границе Свердловской области и Пермского края регулярно наблюдают НЛО. По словам начальника отдела по развитию предпринимательства, торговли и туризма администрации Кишертского района Виктора Медведева, последний раз полет НЛО зафиксирован в Молебке в мае и июле прошлого года. «Поскольку наш район – единственный в мире, где они совершают регулярные полеты, принято решение поставить памятник их пилотам». – заявил он корреспонденту издания.

В Молебку каждый год приезжает около 100 тысяч туристов. Для них на дороге даже установили специальный указатель с пиктограммой в виде «летающей тарелки».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 07.04.11

В Прикамье осуждена воспитательница детсада. За гибель девочки в канализационном люке женщина получила реальный срок. / Дела полковника пермского ГУВД и юриста мэрии повторно рассмотрит Верховный суд. / Жуткий пожар в Прикамье тушили 20 машин и 66 пожарных. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках