российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми перед зданием техникума провалилась земля

Перед зданием третьего корпуса авиационного техникума провалилась земля. Почва просела на месте старой угольной ямы. Корпус сразу же обесточили, осмотрели и закрыли от посещений, сообщает портал «Не Секретно».

По словам директор ГОУ СПО «Пермский авиационный техникум им. А. Д. Швецова» Александра Дическула, повезло, что земля провалилась ночью – никто не пострадал. Здание было построено в 1936 году и имело собственную котельную и большую угольную яму. Ею много лет не пользовались, но не засыпали.

Сейчас администрация техникума нашла организацию, которая проведет дополнительное обследование. Так как угрозы для здания нет, по окончании обследования яма будет засыпана, ищется подрядчик для проведения работ.

Как отмечает Дическул, техникум много лет просто выживает, пытаясь хоть как-то заработать. «Очень трудно содержать 4 корпуса, самому старому из которых 200 лет, на 800 тысяч в год. Сейчас все деньги, которые зарабатывает техникум, будут идти на устранение провала». – заключил он. Техникум – это федеральное учреждение, поэтому директор намерен просить помощи у учредителя.

Напомним, сегодня самым «знаменитым» провалов в Прикамье является березниковская каверна на железнодорожных путях. 25 ноября прошлого года в районе станции Березники прямо под товарным поездом провалился грунт – при отправлении грузового состава произошло срабатывание автотормозов состава. При осмотре поезда железнодорожники нашли провал земляного полотна глубиной 20 метров, шириной 50 и протяженностью 50 метров под 22-м вагоном (груз – удобрения). Новый провал находится в нечетной горловине станции Березники и не пересекается с построенным в 2009 году 53-километровым обходом.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 08.04.11

Пермскую дирекцию дорожного движения возглавил Максим Кис. / «Если Путин не пойдет на выборы, он предаст себя и нас». Утром на сайте Regnum появилось и сразу исчезло очередное скандальное интервью Затулина. / В Пермском крае водитель сбил двух детей. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках