российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:37 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Пермском крае осуждены «черные риелторы»

В Пермском крае осуждена группа «черных риелторов», которые продавали квартиры, предварительно спаивая их владельцев.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Прикамья, Чусовской городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местных жителей Михаила Кутявина, Михаила Красных, Алексея Ермишкина и Константина Черепанова. Они признаны виновными в мошенничестве по 11 эпизодам.

В период с января 2009 года по июль 2010 года, осужденные незаконно продали более 10 благоустроенных квартир на общую сумму более 4 миллионов рублей.

Жертв мошенники находили среди жителей Чусового. Они выбирали горожан, имеющих низкий социальный статус или злоупотребляющих спиртными напитками имеющих в собственности благоустроенное жилье. Как правило, жертвы имели задолженность по оплате жилищно-коммунальных услуг. Потерпевших спаивали и обманным путем уговаривали подписать доверенность на продажу квартиры и получение денег. После чего, преступники перевозили людей в дома непригодные для проживания либо оставляли их вообще без жилья, а деньги присваивали себе. Иногда пострадавшим выплачивалось небольшое вознаграждение.

Потерпевшими по делу признано 16 человек. Так, молодая женщина умерла от отравления суррогатным спиртом, еще один человек умер от переохлаждения на улице – он остался в результате действий мошенников без жилья.

За совершенные преступления суд приговорил Красных к 6 годам лишения свободы в колонии общего режима, Кутявина к 8 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Ермишкина к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, Черепанова к 3 годам лишения свободы, условно с испытательным сроком 2 года.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 13.04.11

Жители Березников покупают жилье в Перми, испугавшись провалов на родине. / Юбилей негодяя – 2. Горбачев не достоин ордена Андрея Первозванного. Авторская колонка Андрея Сафонова. / Губернатор Чиркунов перечислил деньги на проект Навального «РосПил». И пожалел об этом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках