российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермских школьников будет учить Константин Хабенский

Константин Хабенский будет развивать творческие способности пермских школьников. Экспериментальной площадкой проекта, который реализуется при поддержке краевого министерства культуры, станет школа №9 им.А.С.Пушкина Перми. В минувшую субботу состоялась встреча известного актера Константина Хабенского с учениками школы и их родителями, сообщает пресс-служба краевой администрации.

Школу №9 выбрали не случайно. Она носит статус школы международного бакалавриата, здесь активно развивается театральное направление. Ежегодно школа выступает организатором фестиваля школ международного бакалавриата «Прикамское чудо», Пушкинских балов.

Совместный проект популярного актера и краевого минкульта направлен не на подготовку артистов, а на развитие творческих способностей школьников, чтобы они могли разбираться в тонкостях искусства.

В творческой школе смогут заниматься все желающие ученики «девятки». С ними будут работать 9 профессиональных актеров пермских театров – театра «Театр», ТЮЗа, театра кукол. Курировать это направление будет актер Вячеслав Чуистов, который тесно сотрудничает со школой №9. Для ребят будут проходить занятия по культуре речи, танцу, пластике и др.

Сам Константин Хабенский также будет встречаться с ребятами, отсматривать контрольные уроки. Планируются встречи школьников с другими московскими актерами – коллегами Хабенского, которые будут в Перми на гастролях.

В конце апреля – начале мая намечен старт проекта: для ребят пройдут первые занятия. В полную силу он должен заработать с нового учебного года.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 18.04.11

Пермские призывники отправляются к местам службы. / Пермяка погубила собственная бензопила. / В Пермском крае 18-летняя выпускница детдома зарубила топором односельчанина. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках