российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермяк, забивший односельчанина, отправлен на лечение в психбольницу

Признанный виновным в убийстве житель села Бикбарда направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар, сообщает пресс-служба СУ СКР по Пермскому краю.

Суд признал собранные следователем доказательства достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 39-летнего пермяка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Как было установлено, вечером 3 ноября пьяный осужденный пришел в дом к своему 67-летнему знакомому, где они начали пить вместе. Когда алкоголь закончился, хозяин попытался выгнать гостя с помощью металлической трубы. Во время ссоры виновный несколько раз ударил друга и выхватил из рук трубу. Повалив потерпевшего на пол, мужчина начал бить его трубой по голове и телу. От травм тот скончался, спустя несколько дней его останки нашли в доме.

По результатам проведенной судебно-психиатрической экспертизы мужчина совершил преступление в состоянии невменяемости. В связи с этим, за совершение указанного преступления виновный освобожден от уголовной ответственности, и направлен на принудительное лечение в психиатрический стационар.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 22.04.11

В Пермском крае по горячим следам раскрыто тройное убийство. / Пермский правозащитник просит Дмитрия Медведева вернуть выборы губернаторов. / В Пермском крае задержали торговцев кустарным топливом. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках