AMP18+

Пермь

/

70% детских садов и школ уже получили тепло

70% детских садов и школ уже получили тепло. Как сообщили «Новому Региону» в администрации Перми, технически все пермские детские сады и школы к приему тепла готовы. На сегодняшний день 70% образовательных учреждений уже отапливаются.

Остальные детские сады и школы, куда тепло поступает по транзитным трассам, начнут обогреваться одновременно с пуском отопления в жилищный фонд. Подключение муниципальных домов ожидается уже на этой неделе.

Судьба детских садов, которые запитаны от ведомственных теплоисточников, зависит, соответственно, от балансодержателей этих объектов.

Запуск отопления осуществляется, как правило, в течение двух-трех недель. Если на сетях возникают порывы, требуется время на их устранение. Информация о пуске тепла в детсады и школы поступает в комитет по образованию ежедневно. Кроме того, по данным администрации, дополнительно выделено из бюджета города Перми на оплату теплоэнергии учреждениям образования 104 миллиона рублей.

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках

Пермь, Поволжье, Россия,