российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Каждый год Пермский край теряет в ДТП больше 500 человек

Ежегодно в ДТП Прикамье теряет более 500 человек. Цифру озвучил на заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

Как сообщила министр транспорта Пермского края Елена Громова, по итогам 2010 года на территории Пермского края зарегистрировано 3 873 ДТП, в которых 529 человек погибли и 4 755 получили ранения. Более 80% от всех ДТП произошло по вине водителей: превышение скорости движения, нарушение правил проезда перекрестков, правил обгона и выезд на встречную полосу, управление в состоянии алкогольного опьянения. 18,3% ДТП произошло по причине сопутствующих дорожных условий и 24% по вине пешеходов.

Сейчас в краевом правительстве за безопасность на автодорогах будет отвечать краевой минтранс. Ранее этот показатель был в ведении министерства общественной безопасности, сообщает пресс-служба аппарата информации губернатора.

В этом году, продолжится реализация долгосрочной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в Пермском крае на 2009-2012 годы». В частности, будет продолжаться внедрение комплексов автоматической фото-, видеофиксации нарушений ПДД. В городах региона будет установлено 18 таких комплексов, в Перми по городской программе планируется построить 10.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 03.05.11

На дорогах Прикамья погибли пять человек. / С начала апреля клещи покусали десятки пермяков. / В Перми началась противоклещевая обработка лесов. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках