российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Прикамье 4 подростка разрушили на одном из кладбищ 14 памятников

Жительница Нытвенского района в Пермском крае обратилась в полицию с заявлением о порче памятников и надгробий на кладбище вблизи деревни Белобородово.

Как установили правоохранители, в период с 24 апреля по 1 мая на могилах кладбища были повреждены 14 памятников и надгробий. Установили и причастных к этому лиц – четверых подростков.

Самый младший из хулиганов стоит на учете в полиции. С ним и его родителями постоянно проводилась профилактическая работа. Осуществлялся контроль за поведением в быту и учебой. Он неоднократно проверялся сотрудниками отдела по делам несовершеннолетних и участковым по месту жительства.

Родители двоих из подростков 7 раз привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Одна из семей в 2007 году была поставлена на учет в органах внутренних дел по причине злоупотребления спиртными напитками и отсутствия контроля за детьми и их поведением. В отношении семьи была разработана программа реабилитации.

В беседе с сотрудниками полиции мальчишки пояснили, что пришли на Нытвенское городское кладбище пособирать на могилах конфеты и монетки. Один из них предложил остальным сломать памятники, после чего подростки и начали их крушить.

В настоящее время подразделением по делам несовершеннолетних ОВД по Нытвенскому муниципальному району по факту вандализма проводится проверка. По ее результатам будет дана правовая оценка действиям детей.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 06.05.11

В Пермском крае потушены два лесных пожара. / Эрнест Варданян: «Я дома, рядом с семьей. Я счастлив, что это правда». Первое интервью через два часа после выхода на свободу. / Эрнест Варданян выйдет на свободу сегодня. Родные с нетерпением ждут его дома. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках