российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жилищное строительство в городах Пермской области будет осуществляться по принципу комплексной застройки

Жилищное строительство в городах Пермской области будет осуществляться по принципу комплексной застройки,- заверил вице-губернатор Николай Бухвалов. Напомним, принцип комплексной застройки уже применяется в застройке западного обхода Перми - д. Фролы и п. Кондратово Пермского района. В ближайшее время комплексная застройка жилых микрорайонов начнется в городах Чусовой и Чайковский.

В Чусовом строительство нового микрорайона планируется начать уже в 2006 году. Как сообщил Николай Бухвалов, ряд потенциальных инвесторов, таких как ОАО «Чусовской металлургический завод», ООО «Метастрой» и др., планируют до 1 октября этого года подготовить свои инвестиционные предложения, после чего областной комитет по строительству определит лучший проект застройки.

Комплексная застройка позволяет планировать не только жилищное строительство, но и размещение социальной инфраструктуры, автодорог. Так, допущенные нарушения принципа комплексной застройки в Перми, например, в микрорайоне Ива, не позволяют в настоящее время построить одну из предусмотренных дорог областного центра.

Пермь. Другие новости 20.07.05

Пермяков больше всего волнуют проблемы ЖКХ. / В Пермской области построят новый горнолыжный и туристический центр. / Житель Пермского района угрожал милиционерам и врачам скорой помощи расправой. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках