российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 18:39 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Улицу Кирова в Перми начнут переделывать в пешеходную 10 мая

С 10 мая в Перми начнутся работы по реконструкции улицы Кирова на участке от улицы Газеты «Звезда» до Комсомольского проспекта. В связи с этим на данном участке улицы с 08:00 10 мая закрывается движение транспорта, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, 25 апреля концепция преобразования улицы Кирова в пешеходную улицу была одобрена комиссией по рассмотрению концептуальных архитектурных решений мест массового отдыха жителей Перми.

По словам заместителя главы администрации города Надежды Кочуровой, многие города имеют пешеходные зоны в исторической части города: Москва, Петербург, Казань, Иркутск, Ростов, Екатеринбург, Тюмень, Саратов, Челябинск, Владивосток, Рязань, Нижний Новгород и другие.

Уже в начале июня на «Пермском Арбате» должны появиться площадки для художников, ремесленников, кузнецов, гончаров, сцена для концертов и других проектов фестиваля «Белые ночи», – говорит она.

Также в рамках проекта предусматривается создание детской игровой площадки, точек общественного питания, установка скамеек, фонарей, стилизованных «под старину», небольших фонтанов и других объектов для отдыха пермяков и гостей города.

Сами жители города относятся к проекту неоднозначно. На пермском форуме Teron разгорелась жаркая дискуссия, из которой становится понятно – идею «Арбата» поддерживают далеко не все горожане. Пользователи сети удивляются: улица узкая, местами там стройки, местами вместо домов руины. На улице сплошные офисы и все заставлено машинами. Пермяки задаются вопросами: «где там гулять» и «чем любоваться?".

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 06.05.11

В Перми под уголовное преследование попала бывший главный бухгатер районного ОВД. / Солдата-инвалида из Перми все же послали в Бурятию. / Прошедший отопительный сезон в Перми мэрия назвала самым спокойным. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках