российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 07:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские парламентарии будут бороться с насилием на телеканалах и страницах газет

Пермь, 20 июля (Новый Регион) – В Законодательном Собрании Пермской области состоялось заседание круглого стола на тему «Насилие на телеканалах, страницах газет и других средств массовой информации». В работе круглого стола приняли участие представители теле- и радиокомпаний Перми и Пермской области, депутаты областного парламента.

Современная российская журналистика, по признанию участников круглого стола, существует в достаточно жестких рыночных условиях. Ее функционирование сопровождается целым комплексом нерешенных проблем, начиная от проблем коммерческих и заканчивая проблемами неадекватности российского федерального и регионального законодательства, касающегося средств массовой информации.

По итогам заседания предложено создать рабочую группу, целью которой станет разработка законодательных инициатив в Государственную Думу по изменению федеральных законов о СМИ. Также принято решение о необходимости создания механизма предоставления грантов на освещение социально значимых проектов. В настоящий момент руководитель созданной рабочей группы, президент Пермской государственной телерадиокомпании «Т7» Валерий Сергеев, ведет прием предложений по внесению дополнений в существующие законы о СМИ.

Пермь. Другие новости 20.07.05

В Соликамске (Пермская область) «трудные» подростки восстановят монастырь. / Через месяц Пермь перейдет на семизначную нумерацию. / Завтра в пермском Органном зале выступит с концертом квартет «Каравай». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках