российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Почти 40 тысяч кур-несушек погибли на пермской птицефабрике

4 мая в управление Россельхознадзора по Пермскому краю поступила информация об обнаружении массовой гибели кур-несушек на птицеводческой площадке ОАО «Птицефабрика «Комсомольская» в поселке Комсомольский, Кунгурского района Прикамья, сообщает пресс-служба управления.

Срочно были направлены на лабораторные исследования 5 трупов птиц и 1 проба корма в ГУВК «Пермский ВДЦ». По результатам лабораторных исследований были исключены особо опасные заболевания птиц, такие как грипп птиц, чума птиц и другие.

В соответствии с результатами патологоанатомического вскрытия было установлено, что смерть птицы наступила от удушения. Причина гибели технологическая – отключение вентиляции в корпусе. 5 мая специалисты лаборатории установили превышение уровня метгемоглобина в крови павшей птицы, что подтверждает причину гибели птиц от асфиксии.

Биологические отходы утилизированы в соответствии с законодательством. Исследования корма продолжаются. Также устанавливаются причины, приведшие к сбою вентиляции в корпусе, где произошел падеж птицы.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 10.05.11

Бензин на пермских заправках подорожал за выходные на 30 копеек. / В убийстве школьницы под Костромой подозревается пермский бродяга. / Отопительный сезон в Перми завершен. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках