российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году на пермских дорогах снова появятся «смайлики» (ФОТО)

50 дорожных «знаков» с изображением «смайлика» будут установлены в этом году на дорогах Прикамья, сообщила в своем блоге министр транспорта Пермского края Елена Громова.

«Попробовали в прошлом году необычным способом информировать водителей о проводимых ремонтах – установили на дорогах смайлики. Грустная рожица появлялась там, где начинался ремонтный участок, скрашивая возникающие неудобства. А там, где он заканчивался, стоял улыбающийся смайлик. Было несколько пробных экземпляров. Многие блогеры подтвердили, что идея интересна и надо ее продолжить», – пишет министр.

Знаки будут установлены на объектах ремонта этого сезона, возможно, за исключением мостов. Их будет хорошо видно даже ночью, в свете фар.

Напомним, пермяки переняли опыт установки необычных знаков у голландцев. В Голландии на щитах в местах проведения дорожных работ рисуют смайлики. У начала опасного участка ставят недовольные «смайлы». Но при приближении к концу опасной зоны рожицы начинают радостно улыбаться. Как выяснилось, водителям понравилось нововведение. Они заявили, что при виде такой мордочки у автомобилистов улучшается настроение и повышается внимательность.

Указатели такого рода уже были установлены летом 2009 года в месте примыкания к Восточному обходу магистрали Старцева-Ива. У начала опасного участка были установлены недовольные «смайлы». Но при приближении к концу опасной зоны на щитах изображались улыбающиеся смайлики.

Недовольный «смайлик» будет установлен в начале опасного участка дороги

Радостный означает конец зоны риска

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 11.05.11

Госпожнадзор Прикамья возглавил Дмитрий Бабушкин. / Почти 40 тысяч кур-несушек погибли на пермской птицефабрике. / Бензин на пермских заправках подорожал за выходные на 30 копеек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках