российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пернатые обитатели пермского зоопарка обзавелись потомством

Пермь, 20 июля (Новый Регион) – В пермском зоопарке летний бэби-бум. Как сообщили «Новому Региону» в зверинце, в июле там появились на свет крошечные фазанята, королевские и Свайно. Родители птенцов впервые самостоятельно вывели потомство, которое отличается расписной окраской и особенностью расположения узоров.

В конце июня в зоопарке родился журавленок, выведенный в инкубаторе. Он всюду следует за «приемной мамой». В том же инкубаторе появились на свет и глухарята. Эти птенцы, как и все курообразные, сразу становятся самостоятельными. Сейчас подростки хорошо оперены и очень подвижны. Любимцами в зоосаде сразу стали новорожденный птенец мохноногого сыча и птенец лори. Последний был подкинут в гнездо неразлучников Фишера. Заботливая мамаша две недели кормила его, но потом, поняв обман, отказалась от воспитания. Теперь птенец находится на попечении сотрудников зверинца, которым приходится кормить малютку шесть раз в день с ночным перерывом 5-6 часов. Птенец развивается нормально и уже меняет первый пуховый наряд на красивые цветные перья.

А вот птенец страуса эму, родившийся еще в феврале, чувствует себя «старожилом» и ростом уже почти с папу. Но, как и всякий ребенок, отличается любопытством и игривостью. Поэтому посетители подолгу стоят у вольера, с улыбкой наблюдая забавное поведение птицы внушительных размеров. Жаркие дни южные страусы проводят, принимая водные ванны, - сообщили «Новому Региону» в зоосаде.

Пермь. Другие новости 20.07.05

За шесть месяцев текущего года налоговыми органами Пермской области и Коми-округа в бюджеты всех уровней мобилизовано 33611,6 млн. рублей налогов и сборов. / С 3 августа пенсионеры и ветераны Прикамья получат единовременные выплаты в размере 300 рублей. / В Березниках (Пермская область) сгорел КАМАЗ. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках