российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми сдана первая очередь жилого дома на Шоссе Космонавтов

Сегодня в Перми состоялась сдача первой очереди жилого дома по адресу Ш. Космонавтов, 166. Это второй жилой дом, построенный в рамках общегородской программы «Дом для вашей семьи». Первый - по ул. Качалова, 10 - был сдан в декабре 2004 года. Нынешний объект построен досрочно, по плану сдача планировалась на декабрь 2005 года. В ходе сегодняшней поездки на месте сдачи объекта прошло оперативное совещание о расширении площади застройки объекта. В настоящее время документы на отвод территории под строительство находятся на оформлении. Под снос пойдут 16 домов, в которых проживает 36 семей. Получено согласие всех жильцов домов на расселение в дом № 166 на Ш. Космонавтов. На месте снесенных домов планируется построить еще 20 тыс. кв. м. жилья (10 подъездов по 50 квартир). Как сообщил руководитель программы «Дом для вашей семьи», директор компании «Камская долина» Андрей Гладиков, сейчас в программе по приобретению жилья участвуют 800 человек. Для улучшения условий для участников программы, разрабатываются варианты предоставления более длительной рассрочки и привлечение к кредитованию пайщиков банков.

Пермь. Другие новости 20.07.05

23 и 30 июля на ипподроме «Пермский» состоится открытое Дерби. / В Пермской области утверждена система добровольного медицинского страхования по зубопротезированию граждан. / Экспериментальная технология ремонта элементов верхнего строения пути на Пермском отделении Свердловской магистрали экономически выгодна. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках