российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Жаркая погода может спровоцировать замор рыбы в Пермской области

Длительная жара может спровоцировать замор рыбы в водоемах Пермской области. Именно в это время в реках начинают цвести зеленые водоросли, которые забирают кислород и могут вызвать гибель рыбы от удушья. Первыми, как правило, гибнут малыши, появившиеся на свет во время нереста. Ученые называют их сеголетками от словосочетания «рыбы сего лета». В то время как большая рыба в жару уходит на глубину, молодняк в поисках пищи выбирается ближе к поверхности, где и цветут губительные для рыб зеленые водоросли. Из всех рыб первыми гибнут судаки. По данным специалистов «Камуралвода», они являются индикаторами благополучия в прикамских водоемах. Самыми стойкими являются лещи, а в малых водоемах – караси. Они могут стоять, что позволяет рыбам сохранять кислород. Как сообщили «Новому Региону» ихтиологи, в настоящее время ситуация на реках складывается благополучно, так как жара пока не затянулась, а рыбы, уходящие на глубину при высоких температурах, выплывают за пищей по ночам, когда у поверхности воды кружат насекомые.

Пермь. Другие новости 20.07.05

В Перми пройдет Чемпионат России по спасению на водах с участием собак. / В Перми сдана первая очередь жилого дома на Шоссе Космонавтов. / 23 и 30 июля на ипподроме «Пермский» состоится открытое Дерби. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках