российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Через неделю пермяки, отправившиеся в Крестный ход до Куликова поля, доберутся до Вятской области

Через неделю пермяки, отправившиеся в Крестный ход до Куликова поля, доберутся до Вятской области. Как сообщили «Новому Региону» в пермской епархии, на пути у верующих - более пятидесяти населенных пунктов. За полторы недели хода пермяки преодолели Юго-Камск, Большую Соснову, Удмуртию. Им предстоит пересечь Вятскую область, Уржум, республику Марий Эл, Йошкар-Олу, Нижегородскую область, Арзамас, Дивеево. В сентябре участники крестного хода окажутся в Рязанской и Тульской областях, и уже 19 числа прибудут на Куликово поле. В общей сложности паломники пройдут около двух тысяч километров, совершат 9 стоянок. 21 сентября верующие примут участие в торжествах, посвященных 625-летию Куликовской битвы. Именно в этот день православные отмечают Рождество Богородицы и победу на Поле Куликовом. Напомним, Крестный ход, посвященный 625-летию Куликовской битвы, начался в Перми у Свято-Троицкого кафедрального собора 11 июля. Крестный ход возглавил протоирей Александр Петропавловский. Во главе колонны верующих несут православные святыни: икону Святых царственных мучеников, ковчеги с частицами мощей святых старцев Серафима Саровского, Феодосия Кавказского, патриарха Московского и всея Руси Святителя Тихона и частички мощей убиенных от Ирода младенцев.

Пермь. Другие новости 21.07.05

В Мотовилихе задержаны преступники, промышлявшие кражами сотовых телефонов. / Кунгурская ледяная пещера может обрести статус объекта всемирного наследия ЮНЕСКО. / Сегодня в Законодательном собрании Пермской области пройдет пленарное заседание. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках