российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Отстранен от работы крупный чиновник пермской мэрии

Распоряжение о временном отстранении от работы начальника управления муниципального заказа Романа Чепкасова подписал исполняющий обязанности главы администрации Перми Анатолий Маховиков.

Как сообщает пресс-служба мэрии, распоряжение будет действовать все время проверки в подведомственном чиновнику управлении. Проверка связана с процедурами проведения аукциона на право выполнения работ по капитальному ремонту здания гимназии №17.

Напомним, в марте родители пермских школьников на митинге потребовали ремонта учебного заведения. По данным попечительского совета ремонт в гимназии, расположенной по улице Ленина, 31 не начинается уже четвёртый год. Здание признано аварийным, поэтому дети вынуждены получать образование в четырёх различных школах по разным адресам.

По словам члена попечительского совета Александра Осипанова, учителя вынуждены бегать из одной школы в другую. Занятия сокращаются, дети не получают знания в полном объёме.

Все участники митинга подписали резолюцию с требованием вернуть гимназии №17 отремонтированное здание к 1 сентября 2011.

На днях о ситуации в учебном заведении, а именно о проводимых в связи с ремонтом конкурсах, написал в своем блоге губернатор Пермского края Олег Чиркунов.

«Я не понимаю, почему муниципальные чиновники, отвечающие за процедуру проведения конкурсных процедур, могут себе позволить встречаться с одним из претендентов в ресторане. Я не против встреч в ресторане, я против сговора чиновников с одним из претендентов, а ресторанные встречи говорят, что такой сговор возможен и даже вполне вероятен. Попросил Анатолия Маховикова проверить мои сомнения», – пишет глава региона.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.11

Пермяк сгорел в собственном доме. / Ходорковский выйдет на год раньше. / Госпожнадзор проверит склады на пермской улице, где в огне погибли 18 человек. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках