российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские наркополицейские изъяли полкило кокаина

Сотрудники федеральной службы наркоконтроля перекрыли устойчивый канал поступления в Пермский край кокаина. Из незаконного оборота изъято 522 грамма наркотика, сообщает пресс-служба управления ФСКН в Прикамье. По ценам черного рынка стоимость партии составляет несколько миллионов рублей.

Задержан 55-летний мужчина. По словам подозреваемого, кокаин ему привозили знакомые из Санкт-Петербурга. Как выяснилось, он является совладельцем досугового комплекса с баней и сауной, имеет в собственности автомобиль класса «люкс». Ранее был судим за хулиганство и незаконное предпринимательство. Женат, имеет двух взрослых детей.

При обыске в квартире задержанного наркополицейские обнаружили оптовую партию кокаина. Полкилограмма порошка, расфасованные в 7 пакетов по 50-100 граммов, подозреваемый хранил в жестяных банках для крупы и муки в кухонном шкафу. 20 полиэтиленовых упаковок с застежкой типа «ласточкин хвост» по 1 грамму были обнаружены в шкафу для обуви в прихожей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, п. «г» ч.3 ст.228.1 УК РФ «Приготовление к сбыту наркотиков в особо крупном размере». Предусмотренное законом наказание за это преступление предусматривает до 20 лет лишения свободы со штрафом в сумме до миллиона рублей. Обвиняемый находится в следственном изоляторе.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.11

«Моего мужа хотят уничтожить». Жена арестованного предпринимателя обратилась с письмом к президенту России. / Силовики задержали сити-менеджера Пермского района. / Российским партиям изменили правила «избирательной игры» – выборы в Госдуму пройдут по-новому. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках