российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В пермских лесах обновлены преграды от распространения огня

В городских лесах продолжаются работы по защите посадок во время особого противопожарного периода, сообщили в управлении по экологии и природопользованию администрации Перми.

Специалисты пермского городского лесхоза рассказали, что в этом году в лесах проложено уже более 10 километров новых минерализованных полос. Таким образом, лесники огораживают участки, где повышена вероятность загорания, например, в тех местах, где часто отдыхают жители города. Обновляют старые и прокладывают новые полосы в Верхне- и Нижне-Курьинском лесничествах, а также в Мотовилихинском лесничестве.

«Минерализованная полоса – это полоса на поверхности земли, очищенная от лесных горючих материалов до минерального слоя лесной почвы, который не горит. Это значит, что огонь дойдет до этого места и остановится, загорание будет под контролем», – пояснила заместитель директора лесхоза Вера Смирнова.

Специалисты добавили, что на особо охраняемых природных территориях, например, в Черняевском лесу, вместо минерализованных полос планируются высадки деревьев лиственных пород, которые также могут служить преградой при распространении огня.

Напомним, с начала особого противопожарного периода все лесники переведены на ежедневное дежурство, ведется регулярное патрулирование всей территории городских лесов.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.11

Пермские депутаты приступили к выборам сити-менеджера. / Всемирный голод может привести к сокращению населения планеты до уровня 1960 года. Технологии, способные спасти миллиарды жизней, трагически запаздывают. / Правозащитник из Перми отсудил у Владимира Путина 244 рубля. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках