российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские защитники леса и застройщик заключили перемирие на 10 дней

Жители микрорайона Верхняя Курья в Перми и руководство компании «СтритСтрой» заключили перемирие на 10 дней на переговорах в администрации губернатора. Напомним, 20 мая жители микрорайона вступили в конфликт с застройщиком. Предмет спора – участок земли в 23 тысячи квадратных метров. Пермяки считают, что застройщик отнял у них участок соснового бора с поляной – рекреационную зону местного сообщества.

20 мая житель Верхней Курьи Евгений Коренко пострадал во время акции протеста. Жители микрорайона пришли ломать забор, поставленный строительной фирмой «Стрит-Строй» вокруг участка. Охрана территории взялась за оружие, в результате Коренко получил травму лица. Через два дня жители снова пришли ломать забор. Строители продолжили работать. Охрана снова достала табельное оружие. В результате, два пермяка были ранены. Одному из них пуля попала в ступню, другому в коленный сустав. Мужчины были госпитализированы и теперь собираются в суд.

На совещании присутствовали глава администрации губернатора Фирдус Алиев, начальник милиции общественной безопасности городского УВД Константин Строгий, замглавы администрации Перми Лилия Ширяева, генеральный директор «Стрит-Строя» Александр Смилянец. «СтритСтрой» обязалась не вести на лесном участке никаких работ, а представители жителей – не пытаться попасть на территорию, сообщает «Эхо Перми».

По словам председателя СТОС «Верхняя Курья» Елены Дубровиной, за 10 дней прокуратура проведет проверку и даст оценку стрельбе охранников по людям. Также будет проверена законность приватизации участка. В следующий раз конфликтующие стороны встретятся в июне.

На спорном участке продолжают дежурить наряды полиции.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 25.05.11

До 1 августа все школы и детские сады в Прикамье обретут статус. / Украину призвали помнить о России при переговорах с Западом. Заявление Глазьева на форуме регионов Украины и Урала. / В пермских лесах обновлены преграды от распространения огня. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках