российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские лесники поймали «черных лесорубов»

Сегодня в 2 часа ночи в Мотовилихинском лесничестве была задержана грузовая машина с двадцатью кубометрами древесины. «Черных лесорубов» выследили лесники, которые вызвали на место происшествия полицию, сообщили в Пермском городском лесхозе

В автомобиле ЗИЛ под покровом ночи нарушители пытались вывезти шестиметровые стволы деловой ели – древесины, считающейся одной из самых качественных и востребованных. Общий ущерб оценивается представителями лесхоза в сумму порядка 70 тысяч рублей.

По факту правонарушения были составлены акты. Их передали в отдел по борьбе с экономическими преступлениями УВД Мотовилихинского района Перми для принятия соответствующих мер.

По словам заместителя директора Пермского городского лесхоза Веры Смирновой, лесники готовы даже ночью выходить на защиту насаждений, что позволяет вовремя выявлять, а чаще и пресекать вылазки «черных лесорубов».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 26.05.11

В Прикамье восемь членов «Единой России» исключены из регионального политсовета. / Пермские оппозиционеры объединяются перед выборами. / Египтяне требуют от туристок «блюсти мусульманскую нравственность». Победившие в революции исламисты хотят ввести дресс-код на курортах. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках