российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 11:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конфликт в баре закончился для пермяка тройным переломом руки

В Перми следственный комитет завершил проверку жалобы местного жителя. Пермяк утверждает, что его избили сотрудники вневедомственной охраны. Мужчина заработал тройной осколочный перелом руки, сообщает «УралИнформТВ». Правоохранители отрицают факт избиения.

13 мая пострадавший Илья и его друг смотрели трансляцию хоккейного матча в кафе «Хочу» и поссорились с официанткой. Женщина вызвала наряд вневедомственной охраны. Прибывшие посоветовали труженице общепита писать заявление, а Илью начали забирать в отделение. Пострадавший утверждает, что на улице его повалили на тротуар, начали надевать наручники и сломали при этом руку, придавив ее коленом. Уже в отделении друг задержанного сделал видеозапись, чтобы доказать, что рука все-таки сломана. Чуть позже, после уговоров, в отделение вызвали врачей, которые констатировали тройной осколочный перелом. Илья отметил, что врачи заложили на реабилитацию не менее трех месяцев.

По словам правоохранителей, Илья сам напал на них. Пострадавший признает, что он был не совсем трезв, но факт того, что он кинулся на трех человек в одиночку, отрицает.

По словам следователя Ленинского СО СК РФ по Пермскому краю Анатолия Фотина, была назначена судмедэкспертиза, чтобы сделать вывод о тяжести причиненных телесных повреждений.

30 мая телеканалу сообщили в СУ СК России по Пермскому краю, что следователи не усмотрели в действиях сотрудников вневедомственной охраны превышения должностных полномочий. В возбуждении уголовного дела было отказано.

Напомним, год назад, прошлой весной, по сети разошлось шокирующее видео избиения 33-летнего пермяка Романа Сергеева. В Пермском крае удалось раскрыть жестокое убийство покупателя, которого забили насмерть охранники магазина «за подозрительный вид». Сцену расправы тайно снял на мобильный телефон зевака. Благодаря такой странной «гражданской инициативе» убийство удалось раскрыть по горячим следам.

По данным расследования, сотрудники магазина «Норманн», возле которого и произошло убийство, знали погибшего мужчину: он часто приходил в этот супермаркет. «В тот вечер Роман Сергеев потерял ключи и подошел к охраннику магазина, чтобы тот помог попасть ему в квартиру, – рассказал руководитель следственного отдела Дзержинского района Николай Платунов. – Но охранник понял эти слова как-то неправильно, тут же вызвал на подмогу остальных ЧОПовцев, один из которых до смерти забил несчастного, даже не попытавшись узнать, что случилось».

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.05.11

В Пермском крае мужчина утонул, упав с лошади. / Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности. Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». / На дорогах Прикамья погибли мотоциклист и велосипедист. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках