российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 16:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми пешеходную улицу откроют дети

Завтра в Перми откроется пешеходная улица. Как сообщает пресс-служба администрации города, на «Пермском Арбате» – улице Кирова возведено 10 павильонов для художников, ремесленников, кузнецов и гончаров. В ходе реконструкции проведено замощение тротуарной плиткой входных зон с Комсомольского проспекта и улицы Газеты «Звезда», установлены новые энергосберегающие светильники, стилизованные «под старину», скамейки, конструкции вертикального озеленения. Также смонтирован фонтан со светодинамической подсветкой, обустроены детская игровая площадка и другие объекты для отдыха пермяков и гостей города, уложен натуральный газон на месте бывшей автостоянки.

В среду, 1 июня, в 16:00, в День защиты детей учащиеся пермских школ распишут асфальтовое полотно улицы Кирова от улицы Газеты «Звезда» до Комсомольского проспекта. В акции примут участие 340 школьников. Она и будет символизировать открытие пешеходной улицы.

Перед началом акции асфальт будет загрунтован и разделен в шахматном порядке на небольшие кружочки – «иллюминаторы», которые ребята распишут специальными маркерами. По словам организаторов, краски атмосфероустойчивые и смогут продержаться в течение всех «Белых ночей в Перми».

Дети разделятся на несколько бригад, каждая из которых распишет свой «иллюминатор». Школьникам будет предложено пофантазировать на тему фестиваля. Таким образом, на пешеходной улице появится множество непохожих друг на друга граффити.

Ссылка по теме:

Мэрия Перми: улица Кирова превратится в местный «Арбат» (ФОТО) / Горожан идея не вдохновила >>>

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.05.11

Конфликт в баре закончился для пермяка тройным переломом руки. / В Пермском крае мужчина утонул, упав с лошади. / Александр Чаленко: никакой «Украины» и «украинской нации» на берегах Днепра не существует в реальности. Политический обозреватель ответил на вопросы читателей РИА «Новый Регион». Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках