российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 12:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Исследователи непознанного хотят провести в Прикамье эксперимент Требуется древний лабиринт и много добровольцев

29 июля в посёлке Кишерть в Пермском крае открывается 3-я общероссийская конференция исследователей непознанного, проводимая администрацией Кишертского муниципального района, Русской уфологической исследовательской станцией RUFORS и Пермской краевой федерацией радиоспорта, сообщает RUFORS.

Первая часть конференции будет посвящена докладам и выступлениям участников, демонстрации фото и видеодокументов.

Вторая часть будет проходить с 29 июля по 3 августа в полевом лагере экспедиции RUFORS в самом центре знаменитой аномальной зоны Молебка, где будет проведено множество исследовательских экспериментов, в том числе и строительство по древней технологии каменного лабиринта, точно такого же, какие можно встретить в Карелии.

Одним из гостей конференции станет Дмитрий Глотин, заместитель председателя Пермского комитета ветеранов ракетных и космических войск, он 15 лет проработал вместе с Сергеем Королёвым, запускал в космос Юрия Гагарина. Он выступит с докладом о становлении пермской космической промышленности и пермяков в освоение космоса и обороноспособность страны.

Основным экспериментом, который будет проводиться в аномальной зоне в Молебке, станет строительство каменного лабиринта-георезонатора. Директор RUFORS Николай Субботин выдвинул предположение, что каменные лабиринты Карелии своей спиральной структурой создают пассивную антенну, которая может усиливать энергию разломов земной коры. Как показали исследования, каменные лабиринты строились именно над такими местами, поэтому Субботин предложил условно называть их георезонаторами. Другое открытие, сделанное исследователями RUFORS, заключается в том, что структура каменных лабиринтов в точности повторяет продольный разрез головного мозга человека. На основе этого наблюдения было сделано второе предположение, что георезонаторы были предназначены не просто для усиления энергетических потоков, идущих из земли, а в первую очередь для усиления психических способностей людей, находившихся в центре георезонатора.

Совместными усилиями участников конференции будет предпринята попытка воссоздать аналогичный каменный лабиринт-георезонатор в аномальной зоне Молебка. Для этого эксперимента потребуется много добровольцев. После окончания строительства будет проведена попытка искусственной активизации георезонатора.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.05.11

В Перми обрушились перекрытия в офисном здании. / Анатолий Маховиков утвержден на посту сити-менеджера Перми. / В Перми пешеходную улицу откроют дети. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках