российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские пожарные опубликовали «черный список» деревень и баз отдыха

Черный список объектов, не выполняющих требования пожарной безопасности, опубликовало сегодня главное управление МЧС России по Пермскому краю. В него вошли населенные пункты в Прикамье, краевые базы отдыха, коллективные сады.

В Юсьвинском муниципальном районе в селе Тукачево не были выполнены мероприятия, исключающие возможность переброса огня при лесных и торфяных пожарах на дома, расположенные в лесных массивах. Также не был обеспечен запас воды для пожаротушения, не сделан расчет расхода воды на нужды пожаротушения. Не обеспечены приспособлениями для отбора воды пожарной техникой в любое время водонапорные башни, не установлена площадка с твердым покрытием и размерами 12х12 метров для установки пожарного автомобиля и забора воды в любое время.

В поселке Буренка Чайковского муниципального района также не выполнены аналогичные мероприятия по защите жилого массива, нет запаса воды, технических приспособлений для ее отбора, нет площадки для автомобиля и средств звуковой сигнализации для населения. Схожие проблемы обнаружились еще в одном селе этого же района, в Зипуново. В деревне Харнавы мотопомпа не укомплектована пожарными рукавами. Также там нет запаса воды, источников наружного противопожарного водоснабжения. Кроме того, среди населения не была проведена противопожарная пропаганда, не были защищены от огня жилые дома, отсутствует звуковая сигнализация.

Противопожарную пропаганду не провели и в поселке Прикамский. Также в населенном пункте есть нарушения аналогичные перечисленным. Есть и неисправная техника для тушения, например, пожарные гидранты.

В Кондратьевском сельском поселении в СНТ «Красава-3» воздушные линии электропередач проложили и эксплуатируют над горючими кровлями садовых домиков и надворных построек. Кроме того, здесь не смонтировали электропроводку по негорючему основанию во всех садовых домиках. В домиках также эксплуатируются металлические печные трубы, не соблюдены расстояния между зданиями и постройками, нет подъезда к источникам воды. Аналогичные нарушения нашлись в «Красаве-2», в садовых товариществах «Ягодка» и «Журавушка», в СНТ «Железнодорожник» в Дзержинском районе Перми, в коллективном саду «Электровозник».

В центре развития образовательных технологий «Звёздный» в Перми помещения дискозала в здании пищеблока не оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Также сигнализация отсутствует в комнатах отдыха, коридорах в комплексе сауны. Комнаты для проживания в спальных корпусах оборудованы тепловыми пожарными извещателями автоматической пожарной сигнализации. Двери, отделяющие поэтажные коридоры от лестничных клеток в спальных корпусах, не имеют устройств для самозакрытия и уплотнения в притворах. Планы эвакуации, висящие в спальных корпусах и столовой, размером меньше 600х400, на них отсутствует фотолюминесцентное покрытие. Стены в холлах спальных корпусов облицованы горючими материалами – панелями на основе ДВП. Указатель пожарного водоема не имеет светоотражающего покрытия. Лагерь не обеспечен прямой телефонной связью с ближайшим подразделением пожарной охраны. Нет прямой телефонной связи и в спальных корпусах.

На базе отдыха «Боброво» в районе поселка Полазна территория комплекса не защищена от перекидывания огня с веток. На базе ОАО «Губахинский кокс» не оборудован пирс для подъезда пожарной техники, нет громкоговорящей связи.

Нет защиты от огня и на базе отдыха «Раздолье», где расположены летние домики, здание администрации, тира, кинотеатра, медпункта.

Пермь, Владимир Семенов

Пермь. Другие новости 31.05.11

В аварии на проселочной дороге в Прикамье погиб пассажир иномарки. / В Пермском крае на трассе опрокинулся «Форд», погибли двое. / Исследователи непознанного хотят провести в Прикамье эксперимент. Требуется древний лабиринт и много добровольцев. Читать дальше

© 2011, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках