российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермские археологи не боятся жары

Несмотря на жаркую погоду, археологические раскопки в Пермской области идут полным ходом. Как сообщили «Новому Региону» археологи Пермского Госуниверситета, работающие на Гляденовском костище, от высокой температуры спасаются купанием в реке и отдыхом в тени леса. В районе древнего святилища, которое расположено на реке Мулянке близ аэропорта Большое Савино, пермские ученые уже обнаружили наконечники стрел, культовые фигурки животных, домашнюю утварь и бусы. В прошлом году при продолжительной жаре археологам приходилось менять график работы, и проводить раскопки лишь утром и в вечернее время, когда на улице не так жарко.

Пермь, новый регион

Пермь. Другие новости 25.07.05

В Барде открывается международный волонтерский лагерь «Наш Восток». / Два «Камаза» в Куеде незаконно слили из нефтепровода 32 кубометра нефти. / На Егошихинском некрополе найдена могила поэта Сергея Ильина – брата писателя Михаил Осоргина. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках