российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Иконы для Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря напишут мастера из музея Андрея Рублева (Москва)

Иконы для Белогорского Свято-Николаевского мужского монастыря напишут мастера из музея Андрея Рублева (Москва). Как сообщили «Новому Региону» в администрации Пермской области, контроль за осуществлением работ по росписи иконостаса монастыря осуществляет лично епископ Пермский и Соликамский Иринарх. Сейчас он находится с визитом в Москве. По словам специалистов, один предел в храме уже оштукатурен, ведутся работы по отделке второго предела, после чего будут расписаны боковые части иконостаса. Напомним, 4 мая состоялось Великое освящение Престола главного алтаря Крестовоздвиженского собора Белогорского Свято-Николаевского миссионерского мужского монастыря. В целом, в 2005 году запланирован большой объем работ по восстановлению Белогорского монастыря. За счет бюджетного финансирования планируется завершить строительство котельной и пристроя к братскому корпусу, начать строительство очистных сооружений и электроснабжение верхнего Храма, благоустройство территории.

Пермь. Другие новости 25.07.05

26 июля пермские верующие отправятся в Крестный ход до Белой горы. / Пермские археологи не боятся жары. / В Барде открывается международный волонтерский лагерь «Наш Восток». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках