российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В 2005 году тарифы на водоснабжение в Перми вырастут на 22%

Пермь, 28 сентября (Новый Регион) – В 2005 году тарифы на водоснабжение в Перми вырастут на 22%. Это повышение предусмотрено в инвестиционном плане развития пермского водоканала, который представил арендатор водоканала ООО «Новогор-Прикамь». Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе компании, «Новогор» намерен до 2020 года вложить в реконструкцию сетей и модернизацию оборудования водоканала около 315 миллионов долларов, привлекая на реконструкцию пермского водоканала средства российских коммерческих банков и международных финансовых организаций.

Генеральный директор ООО «Новогор-Прикамье» Михаил Никольский сообщил, что средства на покрытие инвестиций будут заложены в тарифе. В 2005 году тариф на воду вырастет на 22%. В целом, размер тарифа, по рекомендации Международного банка реконструкции и развития, должен составить от 2% до 4 % от дохода семьи.

Справка ИА «Новый Регион». ООО «Новогор-Прикамье» – дочернее предприятие ЗАО «Новогор», которое в свою очередь является «дочкой» ХК «Интеррос». Уже 10 месяцев Новогор ведет операторскую деятельность в Перми. Проект стратегии развития системы водоснабжения и водоотведения города Перми разрабатывался при активном участии российских и зарубежных партнёров, в том числе британской компании «Severn Trent Water International, ltd», Фонда «Институт экономики города» (г.Москва). Документы по проектам стратегии развития системы водоснабжения и водоотведения города, инвестиционное соглашение, долгосрочный договор аренды и тарифное соглашение находятся в Администрациях города и области. После их рассмотрения между ООО «Новогор-Прикамье» и Администрацией города должно быть подписано долгосрочное соглашение, в соответствии с которым пермский водоканал будет передан в управление ООО «Новогор-Прикамье» на 49 лет.

Пермь. Другие новости 28.09.04

Более 460 студентов из Перми работали этим летом проводниками поездов. / Житель Усолья утонул во время катания на лодке. / У 19-летней жительницы Перми изъяты 8 граммов героина. Читать дальше

© 2004, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках