российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Движение автотранспорта по новому мосту через Каму начнется 29 сентября 2005 года

Пермь, 28 июля (Новый Регион) – Движение автотранспорта начнется по новому мосту через Каму муже 29 сентября 2005 года. В этот день в эксплуатацию будет сдан сам мост протяженностью 1736 метров и часть подъездных путей.

Как сообщил вице-губернатор Николай Бухвалов, контролирующий строительство объекта, работы по первой очереди моста находятся в завершающей стадии.

Контроль качества подъездных путей к мосту уже проводился по трем основным параметрам: подготовка основания дороги, качество асфальто-бетонной смеси и геометрия дороги. По ряду замечаний, которые были высказаны в ходе проверки, подрядчик провел дополнительные работы. И на сегодняшний день те параметры, которые требуются для качественной дороги, достигнуты.

Технологии, которые применялись при строительстве подъездных путей к новому мосту, применялись, например, при строительстве объездной дороге вокруг Санкт-Петербурга.

Примерно за неделю до сдачи сам мост также пройдет испытания: динамические и статические, во время которых будут измеряться прогибы конструкции в различных ситуациях.

По итогам испытаний будет выдано заключение о готовности моста к эксплуатации.

Пермь. Другие новости 28.07.05

В Прикамье началась подготовка к зиме. / Пресс-секретарем Олега Чиркунова назначен Николай Иванов. / В музейных фондах Прикамья найдены 60 кириллических книг XVII века. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках