российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 18:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Татьяна Марголина выступила с инициативой созыва межведомственной рабочей группы по проблеме деревни Павлово

Уполномоченный по правам человека Татьяна Марголина Татьяна Марголина выступила с инициативой созыва межведомственной рабочей группы по проблеме деревни Павлово Ординского района Пермской области. Об этом она заявила накануне в ходе специального совещания.

В мае 2005 года Т.Марголина посетила деревню Павлово для изучения ситуации на месте.

По результатам посещения Т.Марголина отметила, что в деревне не проводится, в отличие от прошлого года, систематический мониторинг состояния воды и воздуха; отсутствует план оздоровления детей; население деревни Павлово не располагает оперативной информацией о результатах проводимых замеров состояния воды и воздуха.

Согласно представленным пермским гидрометеоцентром результатам анализов воды в реке Тураевка, концентрация нефтепродуктов здесь превышает допустимую норму в 4,6 раза.

По итогам совещании принято решение создать межведомственную рабочую группу, в ее состав, наряду с другими заинтересованными сторонами, войдут и представители жителей деревни Павлово. Предложение было направлено в адрес исполняющего обязанности губернатора Олега Чиркунова, главе администрации Ординского района Николаю Агееву и ген.директору ООО «Лукойл-Пермь» Николаю Кобякову.

Пермь. Другие новости 28.07.05

Молодой житель с.Уральское погиб под колесами автомобиля из-за нарушения правил дорожного движения. / В Мотовилихинском районе г.Перми изъято более 4,5 кг героина. / Березниковская модель Наталья Первова стала вице-мисс конкурса красоты «Мисс Туризм Мира -2005». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках