российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Есть несколько политиков способных возглавить Пермь, – Яшин

Пермь, 28 июля (Новый Регион) – Советник губернатора Николай Яшин, один из самых опытных политиков в Пермской области, в интервью еженедельнику «Новый компаньон» рассказал о своем видении предвыборной ситуации в Перми.

По словам Н.Яшина, в городе много сделано за последние годы. Пермь динамично развивается и отличается в лучшую сторону от многих городов и районов Пермской области. Для сохранения позитивного развития города Н.Яшин считает необходимым отсутствие политических скандалов. «Любые шероховатости и непонимание не должны приводить к политическим разногласиям, за которыми могут последовать изменения в экономической сфере. Есть десятки примеров в России, когда непонимание между руководителями субъекта РФ и регионального центра приводило к тому, что страдали в итоге жители».

Администрация области, по словам Н.Яшина, намерена внимательно наблюдать за выборами руководителя города. «Безусловно, обладминистрация будет внимательно смотреть за тем, кто выдвинулся и может потенциально возглавить город. Есть целая группа людей, которые сегодня позиционируют себя как возможные кандидаты, и мы считаем, что по своим профессиональным, политическим качествам они в состоянии возглавить город. (…) Обладминистрация готова поддержать их как политических руководителей. Но когда глава города становится главой администрации, и на него ложится вся тяжесть хозяйственной деятельности, он должен обладать набором других качеств».

Напомним, руководители областной администрации уже неоднократно предлагали рассмотреть для Перми разделение функций политического руководителя города и наемного сити-менеджера, который будет заниматься хозяйственными вопросами.

Пермь. Другие новости 28.07.05

В Перми без горячей воды остаются более 1300 домов. / Пермь на сутки останется без воды. / За отставание от графиков подготовки к зиме дома ТСЖ и ЖСК в Перми будут штрафовать. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках