российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермь посетит генконсул Великобритании на Урале

Пермь, 28 июля (Новый Регион) – Пермь посетит генконсул Великобритании на Урале. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора Пермской области, с 1 по 3 августа 2005 г. в г.Перми будет находится делегация Великобритании во главе с Генеральным Консулом Великобритании в г.Екатеринбурге г-ном Клайвом Томпсоном

Цель визита – знакомство с руководством области и социально-экономическим развитием региона. Клайв Томсон встретится с главой области Олегом Чиркуновым, посетит Пермский государственный университет, совместное российско-британское предприятие «Джон Крейн – Искра» и ряд общественных организаций.

Клайв Томпсон, Генеральный Консул Великобритании на Урале родился в 1947 году, женат, имеет двух дочерей.

Поступил на дипломатическую службу в 1973 году. После службы в Пакистане и Тунисе провел 7 лет в Германии, занимаясь развитием торговых связей. С 1987 по 1990 год проработал главой визового отдела Британского Посольства в Москве. С 1996 по 1998 год – во время кризиса на Балканах Клайв Томпсон был представителем по связям с прессой в отделе прессы Британского МИДа в Лондоне. Затем он занял пост главы миссии в Британском посольстве в Загребе в Хорватии.

С 2000 по 2004 год являлся заместителем директора отдела торговли в Генеральном Консульстве Великобритании в Нью-Йорке. 11 сентября 2001 года провел на руинах Всемирного Торгового Центра, оказывая возможную помощь британским жертвам теракта.

Личные интересы: катание на лыжах, туристические походы, футбол и музыка. Трижды участвовал в марафоне: в Москве, Мюнхене и Нью-Йорке.

Пермь. Другие новости 28.07.05

Пик миграции пермяков с юга на Урал придется на середину августа. / Есть несколько политиков способных возглавить Пермь, – Яшин. / В Перми без горячей воды остаются более 1300 домов. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках