российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С 1 сентября будет повышена зарплата бюджетникам в среднем на 11%

Пермь, 28 июля (Новый Регион) – С 1 сентября в Пермской области будет повышена зарплата бюджетникам в среднем на 11%. Минимальный размер оплаты труда работника бюджетной сферы вырастет с 720 до 800 рублей. Деньги на повышение зарплаты будет выделены из дополнительных доходов бюджета области за первое полугодие 2005 года.

Всего в региональный бюджет получено 4 млрд. рублей дополнительных доходов. Из них 3 млрд.200 млн. руб. – это перевыполнение по налогу на прибыль, 800 млн. – поступления из федерального бюджета. Более половины полученных доходов – 2 млрд. 100 млн. – будут направлены в города и районы области. Сегодня приняты изменения в областной бюджет по итогам 1-го полугодия, предложенные по инициативе главы Прикамья Олега Чиркунова.

Также дополнительные средства будут направлены на выплату льгот и субсидий гражданам по жилищно-коммунальным услугам, на проведение ремонта в учреждениях образования, здравоохранения, культуры, ремонт автомобильных дорог, строительство мостов через реки Кама и Мулянка и т.д.

Пермь. Другие новости 28.07.05

Сегодня в Пермском Органном зале пройдет концерт органной музыки. / В Прикамье из-за жары горят леса и торфяники. / Камская археологическая экспедиция закончила полевые работы этого сезона. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках