российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В спорткомплексе «Олимпия-Пермь» открылся детский бассейн

Пермь, 28 июля (Новый Регион) – Сегодня в спорткомплексе «Олимпия-Пермь» открылся детский бассейн. Здесь прошли первые спортивные соревнования по плаванию среди детей 5-7 лет.

Как отметил вице-губернатор Пермской области Валерий Сухих, спортивное сооружение выполнено на высоком технологическом уровне, отвечающем мировым стандартам. Администрация области является одним их основных акционеров спорткомплекса «Олимпия-Пермь» и осознает большую социальную значимость открываемого объекта. В бассейне будут занимать дети, у которых нет возможности это делать на платной основе, а также дети-сироты.

Полностью комплекс должен заработать в сентябре этого года. Он станет многопрофильным учреждением с соответствующей инфраструктурой. Здесь будут функционировать спортивные секции, планируется организовать фитнес-клуб, открыть бальнеологический комплекс.

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе губернатора, спортивный комплекс «Олимпия-Пермь» – по экспертным оценкам, лучший в Приволжском федеральном округе и один из лучших в России, – рассматривается и как будущая «кузница» спортивных кадров.

Пермь. Другие новости 28.07.05

С 1 сентября будет повышена зарплата бюджетникам в среднем на 11%. / Сегодня в Пермском Органном зале пройдет концерт органной музыки. / В Прикамье из-за жары горят леса и торфяники. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках