российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Только в 8 магазинах из 30 подросткам отказали в продаже водки

Пермская гражданская палата и подростки из Пермского интеллектуального клуба «IGC» провели акцию гражданского контроля в пермских продуктовых магазинах. Инициативная группа решила проверить, действует ли в областном центре закон, запрещающий продавать несовершеннолетним, сигареты, пиво и алкогольную продукцию.

Семь членов клуба в возрасте от 13 до 16 лет посетили супермакеты и магазины Перми, покупая пиво, водку и сигареты. В течение пяти часов юные общественные инспекторы, разделившись на две группы, произвели контрольные закупки в центре Перми в 30 торговых точках, в том числе в 23 магазинах и супермаркетах и в 8 торговых павильонах.

Как сообщили «Новому Региону» в пермском региональном правозащитном центре, из 31 магазина только в восьми подросткам отказали в приобретении спиртного или сигарет. Среди них – магазин «Торговый ряд», киоск «Аум», павильон на остановке «Динамо», магазин «Анкор», магазин «Три ступеньки» и др. Вместе с тем, в сети магазинов «Добрыня», «Норман», «Виват», «Семья», «Черный доктор» и даже «Ветеран» подростки не получили отказа в приобретении алкогольных и табачных изделий. Также только в восьми магазинах города инициативная группа обнаружила плакаты с надписями о запрете продажи спиртных напитков несовершеннолетним.

Пермь. Другие новости 28.07.05

В спорткомплексе «Олимпия-Пермь» открылся детский бассейн. / С 1 сентября будет повышена зарплата бюджетникам в среднем на 11%. / Сегодня в Пермском Органном зале пройдет концерт органной музыки. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках