российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Областные власти выделили 50 миллионов рублей на приобретение ДК им.Ленина

Пермь, 28 июля (Новый Регион) – Депутаты Законодательного Собрания Пермской области одобрили в первом чтении поправку в закон о бюджете Пермской области на 2005 год. Поправка предусматривает выделение 50 млн. рублей на приобретение в областную собственность ДК ОАО «Мотовилихинские заводы» (бывший ДК им.Ленина) одобрена депутатами Законодательного Собрания. Об этом сегодня сообщил заместитель губернатора Владимир Лобанов.

Напомним, в процессе приватизации здание ДК вошло в уставной капитал ОАО «Мотовилихинские заводы». В рамках реструктуризации активов руководство предприятия приняло решение о продаже ДК, новым владельцем которого стала церковь «Новый Завет». Это вызвало неоднозначную реакцию со стороны представителей культуры и общественности Перми, так как ДК является крупнейшим культурным сооружением в районе, здесь работает множество художественных коллективов и кружков. Областная администрация предложила руководству церкви «Новый Завет» переуступить права собственности на ДК, на что те, по словам Лобанова, согласились.

Как подчеркнул Владимир Лобанов, у областной власти есть понимание того, что понадобятся дополнительные расходы, связанные с приведением здания Дворца в порядок, с обеспечением его текущей деятельности. Эти вопросы будут решаться. Впрочем, главный результат достигнут – сохраняется статус Дворца как культурного учреждения, снимается социальная напряженность, возникшая вокруг ДК.

Пермь. Другие новости 28.07.05

Только в 8 магазинах из 30 подросткам отказали в продаже водки. / В спорткомплексе «Олимпия-Пермь» открылся детский бассейн. / С 1 сентября будет повышена зарплата бюджетникам в среднем на 11%. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках