российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оснащение школ Прикамья противопожарным оборудованием требует больших финансовых затрат, – пожарные

Пермь, 3 августа (Новый Регион) – С начала года пермскими пожарными проверено 845 школ Прикамья с дневным и вечерним пребыванием детей. Как сообщили «Новому Региону» в управлении МЧС по Пермской области, все школы обследованы на предмет соблюдения противопожарной безопасности.

По итогам проверок выявлены значительные нарушения: отсутствие в школах автоматической противопожарной сигнализации, автоматического оповещения людей, не проведены замеры сопротивления изоляции электрооборудования, на окнах установлены «глухие» решетки. Нарекания инспекторов вызвали нарушения по путям эвакуации людей, которые обработаны легковоспламеняющимися материалами (покрашены масляной краской, обиты пластиковыми панелями), а также отсутствие огнезащитной обработки деревянных конструкций. По словам пожарных, исправление этих недочетов требует больших финансовых вложений, которых у школ, особенно в сельской местности, нет. В преддверии начала учебного года проверки школ продолжатся. В состав приемочной комиссии, оценивающей готовность учебных заведений к началу занятий, войдут санитарные врачи, специалисты департамента образования, пожарные и т.д. В ходе приемки будет учитываться соответствие школ санитарным нормам, нормам пожарной безопасности и безопасности жизнедеятельности.

Пермь. Другие новости 03.08.05

У пятидесятилетнего жителя деревни Екимята изъято 33 кг маковой соломы. / В г.Краснокамске открылся фестиваль юных корреспондентов «Гранатовый блокнот». / Газета «Пятница» влияет на чувственные каналы восприятия, а «Почто-Ринг» активизирует мышление, – психологи. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках