российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В этом году на пермских огородах появился лук весом около килограмма

Пермь, 3 августа (Новый Регион) – В этом году на пермских огородах появился лук «Русский размер» величиной с блюдце и весом около 700-800 грамм. Как сообщила «Новому Региону» председатель городского клуба любительского садоводства Римма Кузнецова, в огородах такой лук – новинка этого года.

По традиции, прикамские садоводы-любители в этом году посадили экзотические для Урала дыни и арбузы. Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» специалисты, уральские арбузы хранятся дольше, чем арбузы южных сортов. Сейчас они размером с огромное яблоко, примерно 30 см в диаметре, максимально размера они достигнут в конце августа.

Если жаркая погода в августе сохранится, то пермских садоводов ожидает богатый урожай слив, вишни и груши, которая уже начала вызревать.

Среди экзотических культур пермяки выращивают лагинарию – узкое и длинное растение, по форме напоминающее огурец или кабачок. Специфика лагинарии в том, что если отрезать часть ее плода, то другая часть будет продолжать расти.

Как сообщила «Новому Региону» Римма Кузнецова, селекционеры в настоящий момент работают над выведением уральских сортов винограда, который по качествам не уступал бы своему южному собрату. Пока же виноград получается терпким на вкус и имеет толстую кожуру. Однако вино, которое попробовали приготовить из винограда некоторые садоводы, получилось очень хорошего качества и по вкусу напоминало шампанское.

Пермь. Другие новости 03.08.05

Оснащение школ Прикамья противопожарным оборудованием требует больших финансовых затрат, – пожарные. / У пятидесятилетнего жителя деревни Екимята изъято 33 кг маковой соломы. / В г.Краснокамске открылся фестиваль юных корреспондентов «Гранатовый блокнот». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках