российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пермская область оказалась вторым регионом по количеству заявок, поданных на Всероссийский конкурс крупных венчурных проектов

Пермь, 3 августа (Новый Регион) – Пермская область оказалась вторым регионом по количеству заявок, поданных на Всероссийский конкурс крупных венчурных проектов. В случае победы научные разработки пермских предприятий смогут получить федеральное финансирование.

Из 69 поданных со всей России заявок 7 – заявки пермских предприятий. Большее число участников представила только Москва.

В настоящее время осуществляется экспертиза представленных заявок, в ходе которой будет выбрано не менее 31 проекта, которые и получат финансирование до конца 2005 года в размере до 8,55 млн. рублей. Всего в 2005-2006 гг. финансирование составит до 12 млн. рублей.

Исследовательские работы российских предприятий, представляющие интерес для мирового сообщества и обладающие потенциалом привлечения в бизнес венчурных инвесторов, будут софинансироваться за счет федерального бюджета.

Пермь. Другие новости 03.08.05

В Прикамье выявлено 16 новых случаев ВИЧ-инфекции. / Завтра ученые презентуют анализ экологической обстановки в области за 2004 год. / В этом году на пермских огородах появился лук весом около килограмма. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках