российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Перми в акваторию реки Кама вылился кубометр нефти

Пермь, 3 августа (Новый Регион) – В Пермской области на скважине Полазненского месторождения произошел порыв подводного трубопровода. Нефтесодержащая жидкость, добываемая из скважины, попала в акваторию Камского водохранилища. В результате аварии из трубопровода вылилось менее 1 кубического метра нефти, – сообщает пресс-служба предприятия «Лукойл-Пермь».

После обнаружения порыва о происшествии были поставлены в известность Главное управление МЧС России по Пермской области, Управление Росприроднадзора и другие соответствующие областные и федеральные службы. Были мобилизованы все имеющиеся в регионе антиаварийные силы. В их числе специалисты ЦДНГ-4 ООО «Лукойл-Пермь», «Гларн» (Группа по ликвидации аварийных разливов нефти протифонтанного военизированного отряда) и другие специализированные подразделения. Рядом с порывом был оперативно развернут рубеж боновых заграждений. Одновременно были привлечены дополнительные технические и плавательные средства (катера и моторные лодки). С вертолета был произведен осмотр акватории водохранилища. Определены площадь загрязнения и местоположение пятна. Трубопровод перекрыт и освобожден от нефти.

В настоящее время нефтяное пятно локализовано, продолжается его ликвидация. Одновременно уточняются причины происшедшего. Основная версия, по словам нефтяников, – механическое повреждение трубопровода, нанесенное, возможно, проходящим по акватории водохранилища судном.

Пермь. Другие новости 03.08.05

Пожар в детском оздоровительном лагере Пермского района. / В Перми подготовка городского хозяйства к зиме идет с опережением плана на 10%. / На первенстве России по ракетомодельному спорту пермские спортсмены завоевали «бронзу». Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках