российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Конструктор знаменитого автомата Михаил Калашников мечтал стать поэтом

Пермь, 3 августа (Новый Регион) – Конструктор знаменитого автомата Михаил Калашников мечтал стать поэтом. Об этом он сообщил в интервью, опубликованном на сайте Перм-он-лайн. В июле знаменитый конструктор приезжал в Пермь, участвовал в принятии присяги курсантами.

Как заявил сам Михаил Калашников, заняться разработкой военной техники его заставила Великая Отечественная война.

«Не было бы войны, может быть, стал бы поэтом. Всем в детстве почему-то казалось, что моя судьба предрешена, я стихи еще в третьем классе начал писать. Трудно сказать, сколько всего было написано мною за школьные годы: стихи, дружеские шаржи и даже пьесы, которые исполнялись учениками нашей школы. Блокнот и карандаш были моими постоянными спутниками днем и ночью. Иногда неожиданно проснувшись в самую глухую пору, я доставал их из-под подушки и в темноте записывал рифмованные строки, которые утром едва мог разобрать», – рассказывает М.Калашников.

«Когда меня спрашивают, как я дошел до такой жизни (смеется), я всегда отвечаю: «Немцы виноваты». Не было бы войны… Ведь во время войны – душа болела за ребят! Винтовка не на каждого была, не то что автомат. Словом, нужда заставила».

Пермь. Другие новости 03.08.05

260 детей из Прикамья будут отдыхать в Анапе. / Восьмидесятилетняя жительница Перми подожгла себя. / В Перми в акваторию реки Кама вылился кубометр нефти. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках