российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Обязанности организаторов митингов и пикетов будут закреплены законом

Пермь, 3 августа (Новый Регион) – Специальная рабочая группа депутатов Законодательного Собрания Пермской области сегодня рассмотрела поправки ко второму чтению закона «О порядке подачи уведомления о проведении публичного мероприятия».

Как пояснили «Новому Региону» в пресс-службе Заксобрания, законопроект направлен на регулирование отношений, связанных с проведением митингов, демонстраций, шествий и пикетирования. Федеральным законом «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетировании» предусматривает, что порядок подачи уведомления каждый регион определяет самостоятельно.

На заседании рабочей группы было рассмотрено 15 поправок. Законопроектом предлагается определить перечень органов государственной и местной власти, в адрес которых направляется уведомление о проведении публичных мероприятий в зависимости от места проведения публичного мероприятия. Текст документа содержит обязанности организатора публичного мероприятия, связанные с подачей уведомления, обязанности соответствующих органов принять и зарегистрировать уведомление и т.д. Рассмотрение поправок продолжится.

Пермь. Другие новости 03.08.05

Пермские охранники железной дороги выезжают на соревнования по стрельбе. / Конструктор знаменитого автомата Михаил Калашников мечтал стать поэтом. / 260 детей из Прикамья будут отдыхать в Анапе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках