российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Основной пожарной угрозой для лесов становятся грибники

Пермь, 3 августа (Новый Регион) – По состоянию на 3 августа на территории Пермской области и Коми-Пермяцкого округа возникло с начала пожароопасного сезона 70 пожаров с выгоревшей площадью 107,6 Га. За прошедшие выходные возникло сразу 10 пожаров: в Красновишерском, Чердынском и Колвинском лесхозах, причем в последнем сразу 6 возгораний.

Все пожары обнаружены при авиапатрулировании. В пяти случаях (все в Колвинском районе) пожары в труднодоступных участках леса, тушение пожаров велось силами парашютно-десантной службы Ныробского аваиотделения Западно-Уральской аваибазы.

Жара несколько спала и возникшие пожары характеризуются как «низовые беглые» средней и слабой степени горения. Большинство из них уже погашены, действующим остается пожар в Вишерском лесничестве Колвинского лесхоза. Пожар на территории 2,4 Га обнаружен 1 августа, на его тушении работают 8 сотрудников пожарной авиации.

Если в июне причиной многих лесных пожаров были грозы, то с наступлением августа специалисты опасаются «человеческого фактора»: в леса устремляются грибники, туристы, участники пикников. Поэтому очаги возгорания прогнозируются вблизи водоемов, у посадочных площадок железной дороги и вдоль автотрасс.

Пермь. Другие новости 03.08.05

В Удмуртии поймали пермскую мошенницу. / Обязанности организаторов митингов и пикетов будут закреплены законом. / Пермские охранники железной дороги выезжают на соревнования по стрельбе. Читать дальше

© 2005, «Новый Регион – Пермь»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках